Descripción
Sumá confort y estilo a tu dormitorio con el Edredón Beige + Frazada Dakota, un combo ideal para invierno y media estación.
El edredón Dakota, confeccionado en 60% algodón y 40% poliéster, es suave, respirable y fácil de mantener. Su relleno de fibra hueca siliconada brinda abrigo uniforme sin exceso de peso.
CARACTERÍSTICAS
-Edredón liviano y térmico
-Frazada de peluche pelo largo
-Ideal para media estación e invierno
-Diseño elegante y funcional
-Apto lavarropas – no achica – secado fácil
MEDIDAS
-Edredón: 230 x 213 cm
-Frazada compatible con edredones de 200 x 230 cm
-Apto para camas 2 ½ plazas / Queen
Especificaciones
Largo
230 cm
Ancho
200 cm
Marca
Dakota
Color
GRIS - BEIGE
Composición
50% poliéster,60% algodón
Diseño de la tela
Liso
Código universal de producto
0714604480969
Impuesto interno
0 %
Es una frazada que brilla en la oscuridad
No
Es un producto hipoalergénico
Sí
Condición del ítem
Nuevo
Tamaño del colchón
King
Modelo
COMBO FRA002 + EDR001
Características del producto
Sin vencimiento
Tipo de producto
Frazada
Formato de venta
Pack
Altura del paquete del seller
65 cm
Largo del paquete del seller
25 cm
Peso del paquete del seller
3100 g
Ancho del paquete del seller
52 cm
SKU
FRA002 GRIS + EDR001 BEIGE 0714604480969
Unidades por pack
2
IVA
21 %
Tipo de lavado
Lavarropas
Peso
1.6 kg
Con corderito
No
Opiniones
Las opiniones de los compradores aparecerán aquí próximamente.
Especificaciones
| Marca | Dakota |
| Modelo | COMBO FRA002 + EDR001 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| IVA | 21 % |
| Impuesto interno | 0 % |
| SKU | FRA002 GRIS + EDR001 BEIGE 0714604480969 |
| Ancho del paquete del seller | 52 cm |
| Largo del paquete del seller | 25 cm |
| Altura del paquete del seller | 65 cm |
| Peso del paquete del seller | 3100 g |
| Características del producto | Sin vencimiento |
| Largo | 230 cm |
| Ancho | 200 cm |
| Peso | 1.6 kg |
| Formato de venta | Pack |
| Unidades por pack | 2 |
| Es un producto hipoalergénico | Sí |
| Tamaño del colchón | King |
| Tipo de producto | Frazada |
| Composición | 50% poliéster,60% algodón |
| Con corderito | No |
| Es una frazada que brilla en la oscuridad | No |
| Tipo de lavado | Lavarropas |
| Color | GRIS - BEIGE |
| Código universal de producto | 0714604480969 |
| Diseño de la tela | Liso |
Productos alternos
Estos productos podrían interesarle