Descripción
Este gazebo auto armable es la solución perfecta para tus eventos al aire libre.
Está hecho de un material resistente e impermeable que lo protege del sol, la lluvia y el viento.
El gazebo tiene una puerta y paredes laterales que se pueden quitar o instalar según sea necesario, y viene con una bolsa de almacenamiento para un fácil transporte.
Características:
- Resistente e impermeable
- Puerta y paredes laterales
- Bolsa de almacenamiento
¡Conseguí tu gazebo auto armable hoy y disfruta de tus eventos al aire libre con estilo!
>>> ESPECIFICACIONES:
· Sistema auto armable (Fácil de armar y desarmar en solo 2 minutos, lo sacas del bolso, lo desplegas y listo!).
· Estructura de acero de alta resistencia con cobertura EPOXY antióxido (Previene el deterioro de la estructura con el paso del tiempo)
· Material del sobre techo y las paredes: Tejido de poliéster 210D oxford con una densidad de 280 grs/m2 impermeable
· Recubrimiento de PVC (Evita el daño del tejido por radiación solar UV e impermeabiliza la superficie)
· Sistema doble de cierre para el paño de la puerta (Permite un cierre hermético de la estructura, evitando que ingrese viento o lluvia).
· Incluye 3 paredes de tejido Oxford 210D (en 1 solo paño, 9mtsx3mts)
· Incluye 1 pared tipo puerta con doble cierre de tejido Oxford 210D
· Incluye bolso con ruedas, para un traslado óptimo
· Incluye cuerda tensora y 4 estacas de aluminio
>>> ESPECIFICACIONES:
· Sistema de trabas de nylon reforzadas
· Dimensiones: 3 x 3 metros
· Altura de los laterales: 200 metros
· Altura del centro: 2.90 metros
· Tubos estructurales exteriores: 30 mm x 30 mm x 0.6 mm de espesor
· Tubos estructurales inferiores: 25 mm x 25 mm x 0.6 mm de espesor
· Tubos estructurales transversales: 25 mm x 14 mm x 0.6 mm de espesor
· Peso de la estructura sola: 15 kg
· Peso completo (para transportarlo): 18 kg
· Dimensiones de la caja: 147 cm x 19.5 cm x 19.5 cm
. Medida de la puerta: 1.60 de ancho x 1.90 de alto
· Peso de la caja: 18.5 kg
Especificaciones
Regalable
vppfull
Es ajustable
Sí
Marca
Dakota
Materiales del armazón
Acero
Altura
2.9 m
Impuesto interno
0 %
Incluye bolso de transporte
Sí
Incluye manual
Sí
Incluye estacas
Sí
Es apto para envío
Sí
Es a prueba de agua
Sí
Condición del ítem
Nuevo
Largo
3 m
Material de la tela
Poliéster
Modelo
GZ33P4
Características del producto
Sin vencimiento
Forma
Cuadrada
IVA
21 %
Cantidad de paredes
4
Peso
18 kg
Ancho
3 m
Con protección UV
Sí
Con paredes
Sí
Opiniones
Las opiniones de los compradores aparecerán aquí próximamente.
Especificaciones
| Marca | Dakota |
| Modelo | GZ33P4 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| IVA | 21 % |
| Impuesto interno | 0 % |
| SKU | GZ33P4 BLANCO - 763571799024 |
| Ancho del paquete del seller | 24 cm |
| Largo del paquete del seller | 21 cm |
| Altura del paquete del seller | 151 cm |
| Peso del paquete del seller | 21000 g |
| Características del producto | Sin vencimiento |
| Color filtrable | Blanco |
| Largo | 3 m |
| Ancho | 3 m |
| Altura | 2.9 m |
| Peso | 18 kg |
| Forma | Cuadrada |
| Material de la tela | Poliéster |
| Materiales del armazón | Acero |
| Es a prueba de agua | Sí |
| Con protección UV | Sí |
| Es ajustable | Sí |
| Incluye estacas | Sí |
| Con paredes | Sí |
| Cantidad de paredes | 4 |
| Incluye manual | Sí |
| Incluye bolso de transporte | Sí |
| Regalable | vppfull |
| Color | Blanco |
| Código universal de producto | 0763571799024 |
| Color principal | Blanco |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |