Descripción
*****POR FAVOR REALIZAR LA COMPRA DE A 1 GAZEBO A LA VEZ*****
*****DE LO CONTRARIO, SI COMPRA MÁS DE UNO A LA VEZ, NO PODRÁ SER ENVIADO DEBIDO AL PESO Y TAMAÑO DEL PAQUETE******
*****POR FAVOR REALIZAR LA COMPRA DE A 1 GAZEBO A LA VEZ*****
*****DE LO CONTRARIO, SI COMPRA MÁS DE UNO A LA VEZ, NO PODRÁ SER ENVIADO DEBIDO AL PESO Y TAMAÑO DEL PAQUETE******
*****POR FAVOR REALIZAR LA COMPRA DE A 1 GAZEBO A LA VEZ*****
*****DE LO CONTRARIO, SI COMPRA MÁS DE UNO A LA VEZ, NO PODRÁ SER ENVIADO DEBIDO AL PESO Y TAMAÑO DEL PAQUETE*****
EXCELENTE GAZEBO 3X3 PLEGABLE CON 4 PAREDES.
Resiste vientos de hasta 20 km/h. Incluye bolso de transporte con ruedas, y 4 tensores de aluminio
>>> CARACTERÍSTICAS:
· Sistema auto armable (Fácil de armar y desarmar en solo 2 minutos, lo sacas del bolso, lo desplegas y listo!).
· Estructura de acero de alta resistencia con cobertura EPOXY antióxido (Previene el deterioro de la estructura con el paso del tiempo)
· Material del sobre techo y las paredes: Tejido de poliéster 210D Oxford con una densidad de 280 grs/m2 impermeable
· Recubrimiento de PVC (Evita el daño del tejido por radiación solar UV e impermeabiliza la superficie)
· Sistema doble de cierre para el paño de la puerta (Permite un cierre hermético de la estructura, evitando que ingrese viento o lluvia).
· Incluye 3 paredes de tejido Oxford 210D (en 1 solo paño, 9mtsx3mts)
· Incluye 1 pared tipo puerta con doble cierre de tejido Oxford 210D
· Incluye bolso con ruedas, para un traslado óptimo
· Incluye cuerda tensora y 4 estacas de aluminio
>>> ESPECIFICACIONES:
· Sistema de trabas de nylon reforzadas
· Dimensiones: 3 x 3 metros
· Altura de los laterales: 200 metros
· Altura del centro: 2.90 metros
· Tubos estructurales exteriores: 30 mm x 30 mm x 0.6 mm de espesor
· Tubos estructurales inferiores: 25 mm x 25 mm x 0.6 mm de espesor
· Tubos estructurales transversales: 25 mm x 14 mm x 0.6 mm de espesor
· Peso de la estructura sola: 15 kg
· Peso completo (para transportarlo): 18 kg
· Dimensiones de la caja: 147 cm x 19.5 cm x 19.5 cm
. Medida de la puerta: 1.60 de ancho x 1.90 de alto
· Peso de la caja: 18.5 kg
+ DIFERENCIA SOBRE LA COMPETENCIA +
· La tela es mas gruesa y posee un revestimiento de PVC que la hace verdaderamente impermeable.
· El peso real de este producto es de 18 kg reales, superior a lo ofrecido en el mercado, debido a su estructura reforzada en Acero y a la densidad de la tela utilizada, lo que lo hace mucho mas resistente en el tiempo.
••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
OFRECEMOS 30 DÍAS DE PRUEBA! SI SOS DE CABA O GBA Y TENÉS UN PROBLEMA CON EL PRODUCTO, LO RESOLVEREMOS DENTRO DE LAS 48HS! - TENEMOS CALIFICACIONES 100% POSITIVAS!
TENEMOS MÁS DE 700.000 VENTAS EN EL SITIO!
APROVECHÁ! MEGA OFERTAS EN SELCA HOGAR!
TENEMOS STOCK!. COMPRAS HOY, ENVIAMOS HOY!
••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
> > > PREGUNTAS FRECUENTES: > > >
> ¿HACEN FACTURA A?
Sí, realizamos Facturas tipo A y B. Recordá cargar los datos correspondientes de facturación en tu cuenta ANTES DE LA COMPRA.
(Informar al momento de realizar la compra el tipo de factura deseado, ya que luego de realizada la facturación, no se realizará cambio de factura).
> ¿TIENEN STOCK DE "X" COLOR/TALLE?
Si en la publicacion debajo del precio no figura el color/talle que necesitas, es porque no se encuentra en stock.
> ¿PUEDO PAGAR UN SOLO ENVIO Y COMPRAR VARIOS PRODUCTOS?
Sí, en lugar de apretar el botón azul que dice "comprar ahora" pone el de a lado, "AGREGAR AL CARRITO" y podes seguir comprando mas productos de nuestra tienda en el siguiente link: https://listado.mercadolibre.com.ar/_CustId_90394911
Si el producto es de FULL, deberás "agregar al carrito" otros productos que estén en el centro de distribución también. Los podrás ver en el siguiente link: https://listado.mercadolibre.com.ar/_Envio_Full_CustId_90394911
> ¿COMO ELIJO VARIOS COLORES DE UN SOLO PRODUCTO?
En caso de necesitar varios colores de un producto, deberás "Agregar al carrito" un color/talle, luego volver a la publicación, seleccionar el segundo color/talle y agregarlo al carrito.
Luego de agregar los productos que desees, volve a tu carrito de compras (arriba a la derecha) y hace click en el botón azul de abajo que dice COMPRAR TODO.
> ¿HACEN ENVÍOS? ¿CUANTO SALE HASTA MI LOCALIDAD?
Sí, hacemos envíos por Mercado envíos a todo el país (excepto Tierra del Fuego). Deberás seleccionar la opción "Recibir compra" desde la publicación.
Podrás calcular el monto del envío indicando el código postal de tu localidad en la publicación, debajo del precio.
> ¿SI COMPRO AHORA ME LLEGA EN EL DÍA? ¿A QUÉ HORA?
Si vivís en CABA o GBA, comprando para recibir en el día te llega antes de las 22hs.
Si por cualquier motivo no pudieses recibirlo, te llega al siguiente día hábil.
> ¿PUEDO PAGAR EN CUOTAS? ¿QUÉ MEDIOS DE PAGO ACEPTAN?
Sí, por supuesto. Chequéalo ingresando debajo del precio de la publicación. Mercado libre tiene convenios con diversas entidades y tienen cuotas sin interés.
A través de Mercado Pago podes abonar con los siguientes medios de pago:
- Tarjeta de crédito o Debito se acredita de inmediato.
- En Efectivo, generas un talón de pago y te acercas a la sucursal de Pago Fácil o Rapipago.
Especificaciones
Regalable
vppfull
Es plegable
Sí
Es ajustable
Sí
Marca
Dakota
Materiales del armazón
Acero
Altura
2.9 m
Impuesto interno
0 %
Incluye bolso de transporte
Sí
Incluye manual
Sí
Incluye estacas
Sí
Es a prueba de agua
Sí
Condición del ítem
Nuevo
Largo
3 m
Material de la tela
Poliéster
Modelo
GZ33P4
Características del producto
Sin vencimiento
Forma
Cuadrada
IVA
21 %
Cantidad de paredes
4
Peso
18 kg
Ancho
3 m
Con protección UV
Sí
Con paredes
Sí
Opiniones
Las opiniones de los compradores aparecerán aquí próximamente.
Especificaciones
| Marca | Dakota |
| Modelo | GZ33P4 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| IVA | 21 % |
| Impuesto interno | 0 % |
| SKU | GZ33P4 AZUL - 763571799048 |
| Ancho del paquete del seller | 24 cm |
| Largo del paquete del seller | 21 cm |
| Altura del paquete del seller | 151 cm |
| Peso del paquete del seller | 21000 g |
| Características del producto | Sin vencimiento |
| Largo | 3 m |
| Ancho | 3 m |
| Altura | 2.9 m |
| Peso | 18 kg |
| Forma | Cuadrada |
| Material de la tela | Poliéster |
| Materiales del armazón | Acero |
| Es a prueba de agua | Sí |
| Con protección UV | Sí |
| Es ajustable | Sí |
| Incluye estacas | Sí |
| Con paredes | Sí |
| Cantidad de paredes | 4 |
| Incluye manual | Sí |
| Incluye bolso de transporte | Sí |
| Regalable | vppfull |
| Color | Azul |
| Código universal de producto | 0763571799048 |
| Color principal | Azul |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |