Descripción
¡MÁS CABLE USB DE REGALO!
SET DE LUCES DELANTERA + TRASERA
Haz que tus paseos nocturnos en bicicleta sean más relajados y seguros con este EXCELENTE kit para tu bicicleta.
Usando el faro delantero y el destello trasero, tendrás la vista de todo lo que tienes frente a ti, y serás visible a los ojos de otros ciclistas y conductores de vehículos.
Ambos artículos se recargan vía USB, por lo que no requieren el uso de pilas y proporciona una iluminación de calidad con potencia de 300 lúmenes, además de una durabilidad de hasta 12 horas en la baliza trasera con 5 LEDs súper brillantes.
PERFECTO para entornos urbanos, día a día, ciclistas de senderismo y más.
>>> CARACTERÍSTICAS LUZ DELANTERA:
Material: PC + ABS
Tamaño: 60x29x22mm
Diámetro del tubo del Vehículo aplicable: 20-40mm
Tiempo de carga: 3 horas desde el USB
Tiempo de descarga: luz alta 3 horas, luz baja 5 horas, intermitente 12 horas
Modo de iluminación:
-luz alta
-luz baja
-luz intermitente
Batería: batería de polímero de litio recargable integrada (800 mAH, 3,7 V)
>>> CARACTERÍSTICAS LUZ TRASERA:
**LA LUZ TRASERA SE DEBE PULSAR DURANTE 3 SEGUNDOS PARA ENCENDER**
Luces traseras impermeables y a prueba de golpes
Carga rápida
La luz LED COB es brillante y no deslumbra
La tecnología de soldadura ultrasónica es más resistente al agua
Interruptor de modo de iluminación a elección
La carga rápida USB tarda solo 1,5 horas
Movimiento 360° de luz ajustable
Especificaciones
Tipo de paquete del seller
Con embalaje adicional
Marca
Dakota
Color
Negro
Tiempo de carga estimado
3 h - 4 h
Código universal de producto
7363738585410,6015646992934
Impuesto interno
0 %
Es resistente al agua
Sí
Condición del ítem
Nuevo
Cantidad de luces
2
Cantidad de modos de cambio de luz
3
Tipo de luz
LED
Flujo luminoso
50 lm
Material
PC/ABS
Modelo
2218
Altura del paquete
4.4 cm
Largo del paquete
13.4 cm
Peso del paquete
80 g
Ancho del paquete
9.6 cm
Posición
Delantera
Tipo de alimentación
Batería recargable, USB
Características del producto
Sin vencimiento,No volable
Altura del paquete del seller
15 cm
Largo del paquete del seller
6 cm
Peso del paquete del seller
160 g
Ancho del paquete del seller
11 cm
SKU
2218 - 7363738585410
Embalaje del envío
Bolsa
IVA
21 %
Opiniones
Las opiniones de los compradores aparecerán aquí próximamente.
Especificaciones
| Material | PC/ABS |
| Marca | Dakota |
| Modelo | 2218 |
| Altura del paquete | 4.4 cm |
| Ancho del paquete | 9.6 cm |
| Largo del paquete | 13.4 cm |
| Peso del paquete | 80 g |
| Condición del ítem | Nuevo |
| IVA | 21 % |
| Impuesto interno | 0 % |
| SKU | 2218 - 7363738585410 |
| Ancho del paquete del seller | 11 cm |
| Largo del paquete del seller | 6 cm |
| Altura del paquete del seller | 15 cm |
| Peso del paquete del seller | 160 g |
| Embalaje del envío | Bolsa |
| Características del producto | Sin vencimiento,No volable |
| Tipo de alimentación | Batería recargable, USB |
| Posición | Delantera |
| Tipo de luz | LED |
| Cantidad de luces | 2 |
| Flujo luminoso | 50 lm |
| Cantidad de modos de cambio de luz | 3 |
| Tiempo de carga estimado | 3 h - 4 h |
| Es resistente al agua | Sí |
| Color | Negro |
| Código universal de producto | 7363738585410,6015646992934 |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |