Descripción
CAFETERA DAKOTA 2 EN 1
Disfrutá del café como en tu cafetería favorita con esta cafetera expreso Dakota con espumador de leche incorporado. Ideal para preparar espresso, cappuccino y latte en casa de forma fácil y rápida.
Color: Negro con detalles en acero inoxidable
Tanque de agua desmontable: 1,5 litros
Potencia: 1050W
Frecuencia: 50/60Hz
Bomba de alta presión: 20 bares
Características técnicas:
-Alimentación: 100-240V~ 50/60Hz
-Potencia: 1050W máx.
-Clase II
-Certificado: LCS-4324
Medidas de la cafetera:
Alto: 27,5 cm
Largo: 27 cm
Largo del cable: 77 cm
Accesorios incluidos:
Porta filtro
Cuchara medidora de café (8 cm)
Manual de instrucciones
Beneficios:
Espumador de leche integrado para una textura cremosa
Compatible con café molido
Fácil de limpiar gracias al tanque extraíble
Especificaciones
Regalable
vppfull
Tipo de paquete del seller
Con embalaje adicional
Modelo alfanumérico
CAF001 2 en 1
Marca
Dakota
Tipos de cafetera
Expreso
Color
Plateado
Profundidad
25 cm
Código universal de producto
0727373185744
Altura
28 cm
Impuesto interno
0 %
Incluye pilas
No
Incluye bandeja recolectora removible
Sí
Incluye temporizador
Sí
Es portátil
No
Condición del ítem
Nuevo
Línea
Cafeteras
Color principal
Plateado
Modelo
CAF
Altura del paquete
35 cm
Largo del paquete
32.4 cm
Peso del paquete
4080 g
Ancho del paquete
26.4 cm
Presión
20 bar
Características del producto
Sin vencimiento
Altura del paquete del seller
34 cm
Largo del paquete del seller
27 cm
Peso del paquete del seller
4050 g
Ancho del paquete del seller
33 cm
SKU
CAF0012EN1 0670237615485
Embalaje del envío
Auto-despachable
Materiales de la estructura
Acero inoxidable,Platico ABS
Tecnología
Automática
IVA
21 %
Voltaje
220V
Capacidad de agua
1.5 L
Peso
4.35 kg
Ancho
18.5 cm
Con limpieza automática
No
Con función de calentamiento de tazas
No
Con pantalla digital
No
Con doble boquilla
Sí
Con dispositivo de antigoteo
Sí
Con emisión de vapor
Sí
Con indicador de agua
No
Opiniones
Las opiniones de los compradores aparecerán aquí próximamente.
Especificaciones
| Fabricante | Dakota |
| Marca | Dakota |
| Modelo | CAF |
| Condición del ítem | Nuevo |
| IVA | 21 % |
| Impuesto interno | 0 % |
| SKU | CAF0012EN1 - 727373185744 |
| Ancho del paquete del seller | 33 cm |
| Largo del paquete del seller | 27 cm |
| Altura del paquete del seller | 34 cm |
| Peso del paquete del seller | 4050 g |
| Características del producto | Sin vencimiento |
| Materiales de la estructura | Acero inoxidable,Platico ABS |
| Es portátil | No |
| Ancho | 18.5 cm |
| Altura | 28 cm |
| Peso | 4.35 kg |
| Modelo alfanumérico | CAF001 2 en 1 |
| Línea | Cafeteras |
| Tipo de alimentación | Corriente doméstica |
| Voltaje | 220V |
| Profundidad | 25 cm |
| Tecnología | Automática |
| Tipos de cafetera | Expreso |
| Capacidad de agua | 1.5 L |
| Incluye temporizador | Sí |
| Incluye pilas | No |
| Presión | 20 bar |
| Con emisión de vapor | Sí |
| Con dispositivo de antigoteo | Sí |
| Con función de calentamiento de tazas | No |
| Con indicador de agua | No |
| Con pantalla digital | No |
| Con doble boquilla | Sí |
| Con limpieza automática | No |
| Incluye bandeja recolectora removible | Sí |
| Color | Plateado/Negro |
| Código universal de producto | 0727373185744 |
| Color principal | Plateado |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
Productos alternos
Estos productos podrían interesarle