Descripción
ALFOMBRA ANTIGOLPES PARA BEBÉS
La alfombra antigolpes es perfecta para proteger y acompañar a tu bebé en las horas de juego. De Espuma de Polietileno, Libre de BPA y no tóxica. Gracias a su textura, es antideslizante y antigolpes, manteniendo al bebé seguro en todo momento. Se puede utilizar en cualquier lugar, sea en casa, jardín o la playa, ya que es apta interior y exterior, ¡ideal para este verano! Y viene en varios diseños!
CARACTERÍSTICAS
- Es reversible
- Resistente al agua y fácil de limpiar
- Al ser plegable, es facilmente transportable
- Antigolpes y antideslizante
- Super liviana
- Podes usarla hasta en 3 tamaños diferentes
- Libre de BPA
- Incluye bolso
Medidas abierta: 200cm x 180cm x 1,5cm.
Medidas cerrada: 90cm x 40cm x 8,5cm.
Espesor: 5mm
Peso: 1,2 kg
••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Somos SELCA HOGAR, una tienda virtual especializada en artículos para el hogar, materiales y herramientas y todo lo relacionado con el camping y actividades al aire libre.
Contamos con una amplia variedad de productos y representación comercial de marcas de primer nivel en el mercado.
Nuestra reputación nos posiciona como un excelente vendedor dentro de la plataforma tanto como en calidad de productos, como atención a todos nuestros clientes.
••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
PREGUNTAS FRECUENTES:
¿HACEN FACTURA A?
Sí, realizamos Facturas tipo A y B. Recordá cargar los datos correspondientes de facturación en tu cuenta ANTES DE LA COMPRA.
(Informar al momento de realizar la compra el tipo de factura deseado, ya que luego de realizada la facturación, no se realizará cambio de factura).
¿TIENEN STOCK DE "X" COLOR/TALLE?
Si en la publicacion debajo del precio no figura el color/talle que necesitas, es porque no se encuentra en stock.
¿PUEDO PAGAR UN SOLO ENVIO Y COMPRAR VARIOS PRODUCTOS?
Sí, en lugar de apretar el boton azul que dice "comprar ahora" pone el de a lado, "AGREGAR AL CARRITO" y podes seguir comprando mas productos de nuestra tienda en el siguiente link: https://listado.mercadolibre.com.ar/_CustId_90394911
Si el producto es de FULL, deberás "agregar al carrito" otros productos que estén en el centro de distribución también. Los podrás ver en el siguiente link: https://listado.mercadolibre.com.ar/_Envio_Full_CustId_90394911
¿COMO ELIJO VARIOS COLORES DE UN SOLO PRODUCTO?
En caso de necesitar varios colores de un producto, deberás "Agregar al carrito" un color/talle, luego volver a la publicación, seleccionar el segundo color/talle y agregarlo al carrito.
Luego de agregar los productos que desees, volve a tu carrito de compras (arriba a la derecha) y hace click en el boton azul de abajo que dice COMPRAR TODO.
¿HACEN ENVÍOS? ¿CUANTO SALE HASTA MI LOCALIDAD?
Sí, hacemos envíos por Mercadoenvios a todo el país (excepto Tierra del Fuego). Deberás seleccionar la opcion "Recibir compra" desde la publicación.
Podrás calcular el monto del envío indicando el código postal de tu localidad en la publicación, debajo del precio.
¿SI COMPRO AHORA ME LLEGA EN EL DÍA? ¿A QUÉ HORA?
Si vivis en CABA o GBA, comprando para recibir en el día te llega antes de las 22hs.
Si por cualquier motivo no pudieses recibirlo, te llega al siguiente día hábil.
¿PUEDO PAGAR EN CUOTAS? ¿QUÉ MEDIOS DE PAGO ACEPTAN?
Sí, por supuesto. Chequealo ingresando debajo del precio de la publicación. Mercado libre tiene convenios con diversas entidades y tienen cuotas sin interés.
A través de MercadoPago podes abonar con los siguientes medios de pago:
- Tarjeta de crédito o Debito se acredita de inmediato.
- En Efectivo, generas un talón de pago y te acercas a la sucursal de Pago Facil o Rapipago.
¡COMPRÁ CON CONFIANZA!
Hacemos envíos a todo el país y entregas en el día si te encontrás dentro de CABA o GBA comprando antes de las 14 hs
Somos líderes en todo lo que vendemos.
Especificaciones
Diseño
Aviones Unicornios
Tipo de paquete del seller
Sin embalaje adicional
Número de legajo resolución 155/98
155984329
Marca
Dakota
Regalable
vppfull
Código universal de producto
0763571799727
Impuesto interno
0 %
Es marca destacada
No
Es marca TOM
No
Condición del ítem
Nuevo
Fabricante
Dakota
Edad mínima recomendada
0 meses
Modelo
ALF08
Altura del paquete
11 cm
Largo del paquete
90 cm
Peso del paquete
900 g
Ancho del paquete
40 cm
Características del producto
Sin vencimiento
Edad recomendada
0-24 meses
Altura del paquete del seller
92 cm
Largo del paquete del seller
10 cm
Peso del paquete del seller
845 g
Ancho del paquete del seller
47 cm
SKU
ALF0801 - 0714604480808
Embalaje del envío
Auto-despachable
Número de certificado de seguridad del juguete
LCJ-7322
IVA
21 %
Opiniones
Las opiniones de los compradores aparecerán aquí próximamente.
Especificaciones
| Marca | Dakota |
| Modelo | ALF08 |
| Altura del paquete | 9 cm |
| Ancho del paquete | 47 cm |
| Largo del paquete | 80 cm |
| Peso del paquete | 880 g |
| Condición del ítem | Nuevo |
| IVA | 21 % |
| Impuesto interno | 0 % |
| SKU | ALF0801 - 0714604480808 |
| Ancho del paquete del seller | 47 cm |
| Largo del paquete del seller | 9 cm |
| Altura del paquete del seller | 80 cm |
| Peso del paquete del seller | 880 g |
| Embalaje del envío | Auto-despachable |
| Características del producto | Sin vencimiento |
| Espesor | 1 cm |
| Edad recomendada | 0-24 meses |
| Código universal de producto | 0714604480808 |
| Nombre del diseño | Aviones-Unicornios |